Пушканова Мария Сергеевна

высшее, Марийский государственный университет

2022, май-июнь – основы  организации добровольческой (волонтерской) деятельности (24 часа) (Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании)
    2022, май-август - Деятельность советника директора школы по воспитанию и по взаимодействию с общественными объединениями (Корпоративный университет РДШ, 176ч.)
    2020, сентябрь – управление процессом развития социальной активности обучающихся ОО

2020, октябрь– использование компьютерных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС (108ч.)

2021, апрель – методика подготовки вожатого РДШ (40ч.)

2021, декабрь – коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (73 часа)

2021, декабрь -  навыки оказания первой помощи в образовательных  организациях (36 ч.)