• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения по основным вопросам образовательного процесса в школе.

В состав педагогического совета входят: руководитель КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, заместители руководителя, педагоги, воспитатели, педагог-психолог, социальный педагог, библиотекарь.

Председателем педагогического совета школы является директор школы. Педагогический совет ежегодно избирает из своего состава секретаря совета, который проводит организационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведение протоколов, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений.

Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательных отношений школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса, повышение качества образования.
    3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    4. Управление качеством образовательной деятельности.
    5.  Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• обсуждение вопросов образовательной деятельности в школе, принятие решений по их совершенствованию;
    • утверждение основных образовательных программ, реализуемых школой;
    • подведение итогов промежуточной аттестации обучающихся по итогам учебных триместров;
    • принятие решений о допуске обучающихся к промежуточной аттестации;
    • принятие решений о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, предоставление обучающимся возможности досрочного прохождения государственной итоговой аттестации;
    • принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также ( по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторный год обучения в том же классе или продолжении обучения в иных формах;
    • принятие решения о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;
    • принятие решения о выпуске обучающихся, закончивших 9 – 11 классы;
    •  выдвижение кандидатур для награждения отраслевыми и государственными наградами;
    • заслушивание информации и отчетов членов педагогического совета;
    • заслушивание отчётов директора школы и его заместителей о выполнении образовательной программы школы;
    • рассмотрение итогов самообследования школы за учебный год;
    • анализ успеваемости и выполнения Правил внутреннего трудового распорядка отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей);
    • контроль за выполнением решений педагогического совета школы;
    • рассмотрение иных вопросов деятельности школы, вынесенных на рассмотрение педагогического совета директором школы и (или) Советом школы.

Логинов Владимир Алексеевич.
    Логинов Владимир Алексеевич