• Точка роста

Центр образования технологической направленности "Точка роста" на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска создан в 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата учащихся программами основного общего и дополнительного образования технологической направленности с использованием современного оборудования.

Центр "Точка роста" является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей "Математика и информатика", "Технология";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов технологической направленности;
    • дополнительное образование детей по программам технической направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций

Профориентационная игра "Мир профессий".

Профориентационная игра "Мир профессий"

13 декабря на базе нашей школы прошла профориентационная игра «Калейдоскоп профессий».
    Команды соревновались в пяти видах заданий, связанных с профессиями: отличия профессии от должности, поиск профессий в словах, Своя игра, презентация и расшифровка новых профессий.
    А пока жюри подводили итоги, ребята успели познакомиться с некоторыми необычными профессиями.

1 место - «Профессионалы» (Государственная школа)
    2 место - «Некрасовская street» (Школа №3)
    3 место - «Максимум» (Школа м. Опытное поле)
    4 место - «Всезнатики» (Школа №2)
    13 декабря 2023 среда
    Районный конкурс чтецов «Два века российской поэзии».

Районный конкурс чтецов «Два века российской поэзии»

Сегодня в нашей школе проходил районный конкурс чтецов «Два века российской поэзии».
    Благодарим всех ребят за активное участие!
    Поздравляем победителей и призёров!
    Благодарим педагогов и родителей за качественную подготовку участников конкурса

11 апреля 2023 вторник
    День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Именно тогда все услышали знаменитое «Поехали!».

К этому знаменательному для нашей страны дню у начальных классов проходила увлекательная и познавательная игра «Космический бой»!
    Классам предстояло обезвредить целых 15 астероидов! Для этого они отвечали на простые и сложные вопросы, вспоминая уже известные им факты и знакомясь с новыми.
    Ведущие помогали ребятам, и все вместе они стали ближе к истории, получив главный приз в игре - знания!
    04 апреля 2023 вторник
    Фестиваль открытых уроков.

Фестиваль открытых уроков

С 3 по 7 апреля педагоги нашей школы участвовали в областном ФЕСТИВАЛЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ для родителей, организованном Институтом развития образования совместно с министерством образования Кировской области.

03 апреля 2023 понедельник
    Неделя иностранных языков.

Неделя иностранных языков

С 19.12 по 24.12.22  в нашей школе проходила неделя иностранных языков. Детям была предоставлена возможность поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах, для этого учителями был заранее разработан план проведения предметной недели.С 19.12 по 24.12.22  в нашей школе проходила неделя иностранных языков. Детям была предоставлена возможность поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах, для этого учителями был заранее разработан план проведения предметной недели.

19 декабря 2022 понедельник
    3D модели космических ракет на уроках технологии.
    12 апреля 2023, 21:43

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в Росси. Корабль «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Именно тогда все услышали знаменитое «Поехали!». К этому знаменательному для нашей страны дню мыс ученицами 8 классов решили сделать 3D модели космических кораблей. И вот что у нас получилось. Самые интересные и удачные работы будут распечатаны на 3D принтере и выставлены отдельно.
    Урок цифры.
    07 октября 2022

С 26.09.2022 по 23.10.2022 ученики нашей школы могут участвовать во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий "Урок цифры". Вам предлагается пройти урок "Искусственный интеллект в стартапах"
    Конкурс мастер-классов "Знаем, умеем, научим".
    09 декабря 2022, 22:06

8 и 9 декабря в нашей школе проходил районный конкурс мастер-классов "Знаем. Умеем. Научим"
    Неделя иностранных языков.
    19 декабря 2022, 21:40

С 19.12 по 24.12.22 в нашей школе проходила неделя иностранных языков. Детям была предоставлена возможность поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах, для этого учителями был заранее разработан план проведения предметной недели.
    Защита индивидуальных проектов.
    20 декабря 2022, 21:51

20 декабря прошел первый этап защиты индивидуальных проектов учащихся 9 классов. Целью данного мероприятия было продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.
    Предметная неделя технологии и информатики.
    06 марта 2023, 22:43

С 6.03 по 11.03 в нашей школе пройдет предметная неделя технологии и информатики. Учащиеся на уроках информатики проверят свои знания в различных конкурсах, для учащихся 4 классов будет проведена ознакомительная беседа "Здравствуйте! Я робот!", а в кабинете технологии 6.03 и 7.03 будут выставлены изделия народно-прикладного творчества. Успейте посетить наши уроки!

Логинов Владимир Алексеевич.
    Технология, Физика
    Винокурова Елена Владимировна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики