Белоусова Мария Сергеевна

Учитель литературы, русского языка

МарГУ г. Йошкар-Ола, 2019

2021,  2 декабря-10 марта - Профессиональная переподготовка (ЧОУ ДПО «институт повышения квалификации и профессиональной подготовки г. Санкт-Петербург)

2023, февраль – ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» г.Йошкар-Ола

26.09.22, первая

• русский язык и литература
    • учитель истории и обществознания
    • педагогическое образование магистр (с отличием) Языковое образование в области русского языка и литературы

Почетная грамота управления образования, 2022

2022, октябрь – особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО (Столичный центр образовательных технологий, 72 часа)

2022, сентябрь – «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования (ИРО Кировской области, 48 часов)

2022, март-апрель – «Школа современного учителя. Развитие читательской  грамотности. (Академия министерства просвещения, 56 часов)

2021, ноябрь –государственная итоговая аттестация выпускников: технологии  подготовки в контексте ФГОС ООО, ФГОС СОО (русский язык)

2021,ноябрь – коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ (73ч.) (единый урок)

2021, июнь – Организация проектно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС (108 часов)

2021, апрель - Использование компьютерных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС (108 часов)

Пузачева Елена Николаевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Матейцева Елена Николаевна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Белоусова Татьяна  Васильевна.
    Козырева Нина Петровна.