• Областной конкурс сочинений "Мой любимый учитель"

«Мой любимый учитель» Под таким названием с 27 февраля по 20 марта 2023 года проходил областной конкурс школьных сочинений. Итоги конкурса подводили по 4 номинациям: «Мой любимый учитель», «Мой любимый наставник», «Учитель с большой буквы» и «Учитель – профессия будущего».
    Областной конкурс сочинений "Мой любимый учитель".

«Мой любимый учитель»

Под таким названием с 27 февраля по 20 марта 2023 года проходил областной конкурс  школьных сочинений.

Было представлено 502 сочинения школьников из 106 общеобразовательных организаций Кировской области.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоялась 5 апреля 2023 года.

Благодарим всех участников конкурса за творческий подход и теплые слова, которые они адресовали своим учителям.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Хубашвили Софья,  6 «Б» (номинация «Мой любимый учитель»)

Кожинова Вероника, 6 «Б» (номинация «Мой любимый наставник»)

Делимся яркими отрывками из сочинений конкурса "Мой любимый учитель".

«Учитель – это не профессия, а скорее, призвание. Быть преподавателем – тяжелый труд. Немало людей в нашей стране имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Учителем с большой буквы. Одним из лучших учителей для меня является Елена Авенировна Баженова, учитель немецкого языка государственной школы города Яранска, очень добрая, оптимистичная, ответственная и терпеливая женщина, которая всегда придёт на помощь и поддержит нас…»

«…. А уж о том, как мы любим и ценим Елену Авенировну, и говорить нечего. Для нас она строгий и взыскательный педагог, умный и добрый собеседник. Это человек, который многое дал мне в жизни и многому научил.  Если бы мне предложили назвать самые яркие черты характера Елены Авенировны, то я бы сказала: терпение (а в наше время, и тем более в школе, это равнозначно подвигу), интеллигентность, образованность, любовь к людям.

Рядом с таким человеком, как моя учительница, начинаешь понимать ценность самой жизни во всех её проявлениях…

Огромное спасибо Елене Авенировне за её нелёгкий труд. Благодарю за то, что она находит нужные слова для нас, делится своим бесценным опытом и мудростью. Для меня она – настоящий пример учителя и друга» (Хубашвили Софья)

«В городе Яранске в 1980 году была открыта школа искусств. Здесь уже 32 года работает замечательный человек, педагог прикладного творчества и работы в материале Симонова Ирина Николаевна. Это мой любимый педагог».

«Главная задача, по её словам, - воспитать в нас любовь к искусству, желание совершенствоваться и творить. А это процесс сложный.  Поэтому наш учитель всегда в поиске. Она удивляет нас каждый урок. Вместе с ней мы испытываем радость творчества, она помогает нам и поддерживает, когда что-то не получается. Ведь творчество – это не только радость, но и довольно тяжёлый труд. В нашем классе всегда царит добрая атмосфера, потому что Ирина Николаевна относится к нам с уважением, и вместе с нами переживает наши неудачи. Она любит нас и любит свою профессию.

Я очень хочу быть похожей на моего педагога и выполнять работу так же хорошо, как она. Меня привлекают многие черты её характера, и я беру их для себя» (Кожинова Вероника)